В Политехническом институте (филиале) ДГТУ состоялось заседание секции II Открытого международного научно-практического форума «Инжиниринг и инновации в инвестиционной привлекательности региона»

секция (4)В рамках II Открытого международного научно-практического форума «Инжиниринг и инновации в инвестиционной привлекательности региона» 30 ноября 2017 г. на базе Политехнического института состоялось заседание секции «Бизнес-консалтинг для малого и среднего предпринимательства Ростовской области». В заседании приняли участие представители производственных предприятий малого и среднего бизнеса региона, обучающиеся и преподаватели кафедры «Экономика и управление» Воронцова О.В., Мечикова М.Н., Грицунова С.В., Ливенцева М.Ю., Горячева Л.А., Миронова О.В., Калякина И.М. Во время форума обсуждались такие вопросы, как: развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, бизнес-консалтинг в области стратегического консультирования и решения управленческих проблем организаций, развитие промышленности региона, большой интерес вызвали вопросы инновационного решений на предприятиях. Организатором форума выступил Единый региональный центр инновационного развития Ростовской области. Целью форума является возможность консультантам-практикам, представителям высших учебных заведений и представителям малого и среднего бизнеса встретиться и обсудить тенденции в сфере бизнес-консалтинга, финансового планирования, инжиниринга, привлечения дополнительного финансирования.

Жизнь ставит цели науке, наука освещает путь жизни!