«День Победы – главный праздник России»

библиотека (1)В библиотеке Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге 04.05.2018 г. для группы обучающихся, проживающих в общежитии, проведена беседа на тему: «День Победы – главный праздник России». В интересных докладах работников библиотеки  приведено множество примеров безграничного мужества и отваги советских солдат  и в первые годы войны, и при штурме Берлина в мае 1945 года. Стихи известной поэтессы, участницы войны Юлии Друниной о рукопашном бое, прозвучавшие в выступлении социального педагога Полтарыгиной Н.В., надолго отпечатаются в памяти юных слушателей:

«Я только раз видала рукопашный,

Раз – наяву и тысячу – во сне.

Кто говорит, что на войне не страшно,

Тот ничего не знает о ВОЙНЕ!»

С уважением к памяти погибших героев проведена минута молчания. Обучающимися внимательно изучены материалы выставки изданий о войне и открыток, посвященных празднику.

Подвиг наших дедов и прадедов – всегда в памяти ныне живущих!