Интерактивная выставка к 100-летию Октябрьской революции «Назад в СССР».

выставка (1)Центром Военно-патриотического воспитания Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге организована выставка к 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

Работа выставки проходила с 28 ноября по 2 декабря 2017 г. в конференц-зале Политехнического института под руководством Шевченко Юрия Ивановича. На выставке представлены предметы советского быта, артефакты советского периода Нашей истории самых разных ее периодов: Это и легендарный пулемет «Максим», и винтовка Мосина, револьвер Наган, холодное оружие, награды. В экспозиции «Война в Афганистане» можно посмотреть и разобрать автомат «Калашникова», гранатомет «Муха». Очень часто на выставке звучали слова «первый», «впервые». Это и первый ламповый советский радиоприемник, и первый массовый телевизор «КВН-49», и первый фотоаппарат. Выставка вызвала большой интерес. Ее гостями стали сотни жителей г. Таганрога, обучающиеся институтов, школ. Гостям выставки представилась возможность посмотреть документальный видеоматериал. На выставке звучали песни советских лет. Проведены беседы и викторины по советскому периоду нашей истории.