Народная акция «Бессмертный полк» 9 мая

1В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Таганроге, как и по всей России и в десятках стран мира, проведена беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк».     Она является народной частью Парада Победы и объединила в своих рядах более миллиона россиян.  Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления… Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. С раннего утра на Октябрьской площади собрались участники движения. Оркестром исполнены песни военного времени. Колонна людей с фотографиями родственников – ветеранов армии и флота, тружеников тыла, подпольщиков, блокадников, узников концлагерей и детей войны – двинулась по улице Петровской. Рядом со взрослыми шли дети. Многие были одеты в гимнастерки и пилотки, стилизованные под форму времен Великой Отечественной войны. В шествии приняло участие 36 тыс. человек. Волонтерами Политехнического института  оказано содействие в обеспечении правопорядка во время проведения народной акции «Бессмертный полк».

Никто не забыт, ничто не забыто!