Научные конференции ПИ (филиала) ДГТУ в г. Таганроге

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Исследование и проектирование интеллектуальных систем в автомобилестроении, авиастроении и машиностроении»
(«ISMCА’ 2018»)
г. Таганрог, 19 – 20 апреля 2018 г.

Информационное письмо «О проведении Всероссийской научно-практической конференции с международным участием»

Политехнический институт (филиал) Донского государственного технического университета в г. Таганроге проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Исследование и проектирование интеллектуальных систем в автомобилестроении, авиастроении и машиностроении».

Основной целью мероприятия является развитие научного потенциала молодых исследователей, активизация процесса обмена новыми идеями и разработками, стимулирование творческого мышления и эффективное освоение молодыми учеными и преподавателями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений, внедрение современных информационных технологий и систем, новейших решений, систем и приборов для автоматизации промышленных предприятий России и стран СНГ, в том числе в автомобилестроении, авиастроении и машиностроении.

1. Работа конференции включает секции:

Секция 1. Перспективные исследования и разработки в машиностроении и авиастроении

Секция 2. Современные информационные системы: аспекты, проектирование и разработки

Секция 3. Современные подходы к исследованию и проектированию транспортно-технологических  и логистических систем и комплексов

Секция 4. Экономика и инновации в отраслях промышленности

Секция 5. Разработка, совершенствование и применение интеллектуальных систем в социально-гуманитарной сфере

1. Сборнику тезисов конференции будет присвоены индексы: ISBN и РИНЦ, УДК и ББК. Сборник издается в электронном виде и будет размещен на сайте ДГТУ.

Публикация материалов конференции. Все статьи, представленные на конференцию, будут прорецензированы экспертами. По результатам работы экспертов Программный комитет произведет отбор статей, на основе которых будет сформирована Программа конференции. Все принятые статьи будут опубликованы в трудах конференции, которые издаются в электронном виде и индексируются в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Конференция будет проводиться по адресу: г. Таганрог, ул. Петровская, 109 а на базе Политехнического института (филиала) Донского государственного технического университета в г. Таганроге.

Присылаемые материалы включают:

1. Заявку участника.
  2. Тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями (до 4 стр., формат А-4).
  3. Копию квитанции об оплате издательского взноса (оплата производится после процедуры рецензирования и подтверждения принятия материалов к публикации).

Заявку, текст тезисов и квитанцию, подтверждающую оплату за публикацию в сборнике трудов конференции, отправлять в соответствии с контрольными датами на электронный адрес: bednayat@mail.ru

прием заявок, текста статьи до 13.04.2018г.
оплата и предоставление отсканированной квитанции в оргкомитет до 16.04.2018г.
извещение о принятии статьи к публикации, либо извещение о необходимости доработать статью в течение 2-х дней после получения материалов
включение статьи в сборник материалов конференции после получения квитанции об оплате
рассылка сборников авторам до 20.05.2018г.

Участие в конференции – бесплатное

Стоимость публикации (до 4-х страниц) – 350 руб. (при превышающем объеме: по 100 руб. за каждую дополнительную страницу).

Стоимость сборника 100 руб. + 150 руб. за доставку почтой = 250 руб.

Реквизиты:

347904,  г. Таганрог, Ростовская область, ул. Петровская 109-а, ПИ (филиал) ДГТУ в г. Таганроге;

ИНН 6165033136; КПП 615443002;

УФК по Ростовской области (5815, ПИ (филиал) ДГТУ в г. Таганроге),

л.сч. 20586У47580);

Расч.сч. 40501810260152000001;

БИК 046015001;

КБК 00000000000000000130;

ОКТМО 60737000001;

Отделение Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону.