Обучающий семинар «Правила игры в мини-футбол, организация и проведение соревнований»

семинар (4)25 октября 2017 года в помещении шахматного клуба стадиона «Миус» с. Покровское, Неклиновский район, прошёл семинар по правилам игры в мини-футбол, организации и проведении соревнований.

Семинар проводил преподователь Теории и методики физического воспитания Политехнического института ДГТУ в г.Таганроге, судья республиканской категории по футболу, инспектор РФС АМФР Атанов Сергей Леонидович. В семинаре принимали участие: член Областной федерации футбола, Председатель комиссии по назначению Ростовской области Горстка Сергей Дмитриевич, зам. директора ДЮСШ Неклиновского района Ивановский Борис Юрьевич, зав. сектора по спорту администрации Неклиновского района Чикалов Дмитрий, а так же учителя школ района, тренера-представители команд по футболу Неклиновского района, футбольные судьи и спортивная общественность. В ходе работы семинара участники были ознакомлены с нововведениями в мини-футболе, разобраны моменты  игры, после чего все участники пришли к трактовки по правилам игры, к трактовке игровых моментов которые происходят в матче. Итоги семинара подвёл представитель Областной федерации футбола Горстка Сергей Дмитриевич, который высказал о необходимости проведения таких семинаров во всех районах Ростовской области, для развития и популяризации мини-футбола в нашем регионе. По окончанию семинара состоялась беседа Атанова С.Л с зам. директора ДЮСШ Неклиновского района Ивановским Б.Ю и заведующим сектором по спорту Чикаловым Д. по вопросам профориентации спортсменов района для привлечения к поступлению в Политехнический институт (филиал) ДГТУ в г. Таганроге на все имеющиеся специальности. В ближайшее время такие семинары планируется провести в Матвеев-Курганском и Куйбышевском районах.