Выполнение пунктов Коллективного договора_logotypeВ Конгресс — холле ДГТУ 28 июня 2016 года состоялось расширенное заседание профкома работников университета по теме: «Выполнение пунктов Коллективного договора и соглашения по охране труда», в котором приняли участие ректор ДГТУ Б.Ч. Месхи, проректор по административно-хозяйственной работе В.Г. Лебеденко, директор Академии строительства и архитектуры ДГТУ А.Н. Бескопыльный, директора филиалов ДГТУ, члены профкома.

Открыл заседание председатель профсоюзного комитета работников ДГТУ М.Г. Магомедов, который обозначил повестку заседания и направления его работы.
С приветственным словом выступил ректор ДГТУ Б.Ч. Месхи, который рассказал о мероприятиях по выполнению пунктов Коллективного договора и развитии инфраструктуры университета в рамках реализации социальных программ.
По первому вопросу повестки дня с отчётом за I полугодие 2016 г. о выполнении пунктов соглашения по охране труда Коллективного договора за 2014-2017 гг., выступил проректор по административно-хозяйственной работе В.Г. Лебеденко.
О работе комиссии профкома по охране труда отчиталась ее председатель С.Н. Холодова.

На расширенном заседании профсоюзного комитета выступили директор ИСО и П филиала ДГТУ в г. Шахты С.Г. Страданченко, директор ПИ филиала ДГТУ в г. Таганроге А.К. Исаев, директор ТИ филиала ДГТУ в г. Азове С.В. Жуков с отчётами о проделанной работе по выполнению Коллективного договора в филиалах.
В ходе выступления директор ПИ филиала ДГТУ в г. Таганроге А.К. Исаев рассказал о выполнении пунктов соглашения к Коллективному договору и проделанной работе в сфере охраны труда в нашем институте за отчётный период, а также о запланированных мероприятиях на предстоящий год.
В заключение заседания заслушан доклад председателя первичной профсоюзной организации работников ДГТУ М.Г. Магомедова о деятельности профсоюзного комитета за 1-е полугодие 2016 г.
Присутствующие участники заседания задали вопросы ректору ДГТУ Б.Ч. Месхи и другим членам президиума.

Выполнение Коллективного договора должно быть первостепенной задачей каждого руководителя.

Заседание прошло в обстановке взаимопонимания и сотрудничества.