Добровольный квалификационный экзамен

Добровольный квалификационный экзамен


Добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ) — проект Правительства Москвы и Рособрнадзора, созданный для оценки и отбора студентов по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства, а также предоставления студентам обучающих курсов, которые помогут им скорректировать карьерные и профессиональные планы.

Сайт ДКЭ: https://dke.moscow/
Участие бесплатное.
Завершение экзамена — 17 сентября 2023 года.

Зачем мне участвовать в ДКЭ?

ДКЭ позволит определить слабые места в подготовке студентов, подготовить к работе в компаниях. Проект помогает студентам получить рекомендации по дальнейшему
развитию в выбранном направлении. Что получает студент за прохождение ДКЭ? Бесплатную подписку на музыку, кино, сервис для чтения, самокаты на 60 дней. Возможность стажировки в одной из крупнейших компаний очно или онлайн. Более 400 онлайн-курсов (бесплатных и платных) по самым востребованным профессиям от Нетологии, Яндекс Практикума, GeekBrains и др. Сертификат с подтверждением твоей квалификации Возможность принять участие в Суперигре и выиграть МасBook, Apple Watch, беспроводные наушники, умную колонку и другие ценные призы! Баллы в проекте «Другое дело» (президентской платформы “Россия — страна возможностей”), которые можно потратить на онлайн-подписки, путешествия и полезные вещи.

Что нужно сделать студенту?

1. Зарегистрируйся на сайте: https://portal.dke.moscow/register
Обязательно укажи секретный код
— код для организаций среднего профессионального образования: СПО
— код для организаций высшего образования: ВУЗ
Регистрация займет 1 минуту.

2. Пройди онлайн-тест.
Он появится в твоем личном кабинете после регистрации. Тест занимает не более 90 минут. Запланируй это время. По итогам прохождения теста ты получишь сертификат с подтверждением квалификации.

Следить за информацией можно здесь:
https://t.me/rosstudent

Открывай для себя новые возможности вместе с ДКЭ!


© 2024 Сайт ПИ (филиала) ДГТУ в г. Таганроге