Уроки мужества

В преддверии празднования Дня защитника Отчества на базе Политехнического института ДГТУ совместно кадровым центром «Работа России» города Таганрога были организованы Уроки мужества «Есть такая профессия — Родину защищать» для обучающихся общеобразовательных заведений.

Уроки мужества проходили в период с 12 по 16 февраля 2024 и были посвящены 80 летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе уроков преподаватель истории Шевченко Юрий Иванович совместно с нашими обучающимися рассказывал школьникам :
о страшных блокадных днях;
о героизме и стойкости жителей Ленинграда;
о строительстве спасительной «Дороги жизни»;
а также был организован показ документальной хроники.

Ни один из присутствующих не остался равнодушным к той силе духа, отваге, к героическим поступкам, которые проявили ленинградцы в то страшное и мучительное время.

Чтобы идти в будущее, нужно не забывать о прошлом. Гордиться историей своей страны и хранить память о подвигах наших предков.