Шарики за ролики

На базе Политехнического института ДГТУ 21 марта прошло мероприятия в рамках Всероссийской акции Дни единых действий «Шарики за ролики».

В акции приняли участие обучающиеся среднего профессионального образования.

Организатор мероприятия:
преподаватель ОБЖ — Жуковская Светлана Игоревна.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали:

• где разрешено передвижение на средствах индивидуальной мобильности;
  • об изменениях в ПДД с 2023 года для водителей средств индивидуальной мобильности;
  • вспомнили о значениях дорожных знаков;
  • тренировались в использовании жестов, применяемых водителями СИМ при передвижении;
  • отметили необходимость использования защитных средств и аксессуаров (светловозвращатели, фонари, катафоты).

Полученные знания ребята закрепили интересным квизом, где смогли поработать в команде и показать себя и свои знания.

Подобные мероприятия помогают обучающимся быть более ответственными и безопасными водителями средств индивидуальной мобильности, а также сберечь жизнь себе и другим участникам дорожного движения.