Олимпиада по черчению «Инженеры будущего»

Обучающиеся Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге 20 апреля 2024 г. приняли участие в олимпиаде по черчению «Инженеры будущего».

Мероприятие проводилось на базе головного ВУЗа в целях популяризации инженерно-технического образования для обучающихся школ и колледжей Ростовской области.

В конкурсе участвовала команда из 9 обучающихся по специальностям «Технология машиностроения» и «Сварочное производство» под руководством преподавателей Новоселовой Т.В. и Акименко Т.Н.

Обучающиеся соревновались в умении чертить проекции по имеющимся двум проекциям с показанием разреза в развернутом виде. Ребята также стали участниками квест-игры, посвященной агропромышленному производству.

Конкурс проходил в обстановке дружеского настроя, хорошего настроения и профессионального мастерства. Участники получили сертификаты и призы за участие в конкурсе и квест-игре.

Желаем всем обучающимся успехов в освоении своей будущей профессиональной деятельности!