Экскурсия в Управление МВД России по г. Таганрогу

С целью патриотического воспитания обучающихся, а также для поддержания интереса к работе правоохранительных органов обучающиеся групп СПО Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге посетили Управление МВД России по г. Таганрогу.

2 мая 2024 года члены научного кружка «Юный криминалист» — обучающиеся специальностей «Право и организация социального обеспечения» и «Юриспруденция» под руководством преподавателя Морозовой Н.В. побывали на экскурсии в Управлении МВД России по г. Таганрогу.

Экскурсия состояла из двух частей. Сначала обучающиеся посетили музей истории образования полиции при УМВД России по г. Таганрогу, где узнали много новых для них исторических фактов об истории образования и функционирования полиции-милиции Таганрога.  Затем экскурсия продолжилась в экспертно-криминалистическом отделе Управления МВД России по г. Таганрогу. Здесь сотрудники отдела рассказали об основных направлениях его деятельности и продемонстрировали возможности экспертной службы в борьбе с преступностью. Ребята ознакомились с работой автоматизированной дактилоскопической идентификационной системой АДИС «Папилон», посетили физико-химическую лабораторию по исследованию наркотических средств и психотропных веществ, а также баллистическую лабораторию, где узнали о различных видах оружия и боеприпасов.

Благодарим сотрудников Управления МВД России по г. Таганрогу за интересную экскурсию!