Посещение интерактивной выставки «Ростовская область. Моя история»

14.09.2024 г. в целях духовно-нравственного воспитания обучающиеся группы 610-11 юс-1к с классным руководителем И.В. Некрасовой посетили интерактивную выставку «Ростовская область. Моя история».

Выставка проводится в Доме культуры «Фестивальный» и включает основные исторические эпохи России по четырем тематическим блокам: «Донской край от античности до конца XIX века», «Великая октябрьская социалистическая революция, становление советской власти и Гражданская война на Дону», «Ростовская область в Великой Отечественной войне 1941–1945», «Современное развитие Ростовской области».

Ребята познакомились с богатой историей появления и развития Ростовской области и Донского края, с его разнообразной культурой и архитектурой. На экспозиции представлены 16 смарт-панелей: одни рассказывают об особенностях географии региона, его традициях, а на других можно проверить свои собственные знания.

Очень важно и ценно изучать, и знать историю своего края.

Родная земля. Родина. Отчизна. Отечество…

От рождения до смерти в сердце человека живет неиссякаемая любовь к родной земле…»
Закруткин В.А.