Игра «Квиз-ПИШ»

На базе Политехнического института ДГТУ 24 сентября прошла интеллектуальная межвузовская игра «Квиз-ПИШ» для обучающихся высшего образования 3-4-х курсов технических специальностей.

Цель: развитие молодежного образовательного и научного взаимодействия по основным инженерным дисциплинам и повышение интереса к технологическим проекта.

На мероприятии присутствовали:

• Маевская Ирина Михайловна — начальник Управления международного образования;
  • Ивченко Лариса Геннадьевна — аналитик отдела международных проектов и программ;
  • Смахтин Иван Сергеевич — аналитик отдела сопровождения талантливой молодежи;Буракова Елизавета Евгеньевна — сотрудник Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш».

Игра состояла из пяти раундов различной сложности:

• 1 раунд – «Разминка».
  • 2 раунд – «Включай логику».
  • 3 раунд – «Вспомнить все».
  • 4 раунд – «Инженерная мысль».
  • 5 раунд – «Блиц».

В рамках мероприятия Елизавета Буракова познакомила ребят с Институтом перспективного машиностроения «Ростсельмаш», рассказала о возможности обучения по программам магистратуры и об основных преимуществах ПИШ:

• высокие стипендии;
  • инновационное обучение в составе инженерных команд;
  • работа над реальными производственными задачами;
  • опытные наставники;
  • гарантированное трудоустройство.

От лица администрации Политехнического института выражаем благодарность ДГТУ и Институту перспективного машиностроения «Ростсельмаш» за проведение интеллектуальной межвузовской игры «Квиз-ПИШ».