День среднего профессионального образования

Сегодня, 2 октября, мы отмечаем День среднего профессионального образования в России! Этот праздник был установлен указом президента РФ 25 июля 2022 года.

Дата праздника выбрана неслучайно, в 1940 году 2 октября был подписан указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах», ставший отправной точкой для создания системы подготовки квалифицированных рабочих из городской и сельской молодежи.

Уважаемые преподаватели, обучающиеся, выпускники и все, кто причастен к сфере среднего профессионального образования, от лица администрации Политехнического института ДГТУ примите искренние поздравления с этим прекрасным праздником!

Желаем вам профессионального роста, новых достижений, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!