В Политехническом институте (филиале) ДГТУ в г. Таганроге 6 февраля 2026 г. преподаватели Горячева Л.А., Галушко С.А., Пищикова Л.В. провели мероприятие, направленное на повышение правовой и финансовой грамотности у обучающихся. Мероприятие прошло в группах 570ис-4, 589 ис-3к, 606эк-2к, 605 фк-2к.
В качестве экспертов были приглашены сотрудники Сбербанка. В ходе встречи они осветили ряд важных тем: способы накопления и сбережения личных финансов; инструменты инвестирования; методика принятия обоснованных инвестиционных решений; вопросы правовой безопасности в финансовой сфере. Кроме того, участники разобрали типичные ошибки начинающих инвесторов и обсудили эффективные способы снижения рисков в инвестиционной деятельности.
Студенты проявили высокий интерес к следующим вопросам: методы формирования первоначального инвестиционного капитала; особенности налогообложения доходов от инвестиций; механизмы защиты правовых интересов инвесторов.
Мероприятие получило положительные отзывы от участников. Обучающиеся отметили практическую значимость полученной информации и выразили благодарность организаторам и приглашённым экспертам за содержательную и доступную подачу материала.
Желаем успехов будущим инвесторам!




