Открытый урок – практическое занятие «Взаимодействие PHP и MySQL»

В Политехническом институте (филиале) ДГТУ в г. Таганроге 7 ноября 2023г. проведен открытый урок – практическое занятие «Взаимодействие PHP и MySQL».

Занятие проведено в группе учащихся 3 курса СПО 555 ис–3 преподавателем Михайлович Е.В.

Целью проведения открытого урока является повышение интереса к глубокому изучению профильных дисциплин, творческое развитие личности, развитие навыков самостоятельной и командной работы.

В ходе занятия обучающиеся изучили методы работы с системой управления базами данных (СУБД) MySQL с помощью языка программирования PHP. После теоретического ознакомления с основами, обучающиеся перешли к практике, где отработали навыки создания и выполнения запросов к базе данных в рамках веб-приложения.

Девиз: Умение приобретается только через практический опыт и не может быть достигнуто путем изучения инструкций!