Заседание научного кружка «Информационные системы»

В Политехническом институте (филиале) ДГТУ в г. Таганроге 27 октября 2023г. преподавателем Е.В. Михайлович проведено заседание научно-технического кружка СПО «Информационные системы» с обучающимися групп  547пи-3к, 555 ис-3, 539 ис-4, 596-тм 1к.

Обучающиеся 3 и 4 курса  специальностей: «Прикладная информатика» и «Информационные системы» с преподавателем Е.В. Михайлович обсудили ряд вопросов, связанных с технологией разработки web-приложений, мобильных и игровых приложений, а также систем искусственного интеллекта.

Обучающиеся представили доклады по следующим темам:

• Разработка нейросети по распознаванию текста на изображении.
  • Реккуррентные нейронные сети, обзор.
  • Разработка телеграмм ботов на Python и js.
  • Создание игрового приложения на Novell Engine X.
  • Современные фреймворки для фронтенда.
  • Разработка мобильных приложений в конструкторах.
  • Разработка web-приложений на html5.

С докладами выступили: Агаркова Ирина, Алтунин Антон, Беседин Богдан, Брайко Дмитрий, Галушко Мария, Демин Виктор, Еремина Виктория, Зыкова Ангелина, Таранина Ангелина.

На заседании также рассмотрены  вопросы, связанные с подготовкой к предстоящей студенческой научно-практической конференции. Участниками семинара обсуждены современные подходы к разработке программного обеспечения.

Приглашаем новых участников!