Участие в Х фестивале национальных культур «Народов дружбы кружева»

Обучающиеся Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге 17.11.2023 г. приняли участие в Х фестивале национальных культур «Народов дружбы кружева».

Праздник дружбы проводится в Таганроге с 2014 года в Доме культуры «Фестивальный». Представители национально-культурных автономий и общественных объединений нашего города оформляют интересные выставки декоративно-прикладного творчества и национальных блюд, а также показывают свои лучшие концертые номера.

Открывая форум, участников фестиваля тепло приветствовали председатель городской Думы — глава города Таганрога Инна Титаренко и заместитель главы администрации города Екатерина Громыко.

Группа обучающихся из 27 человек, проживающих в общежитии института, под руководством воспитателя С.Г. Абатулиной дружно аплодировали участникам концерта, в котором выступала и наша студентка- А. Снисаренко. Русские, армянские, греческие, азербайджанские, дагестанские и, конечно, казачьи песни и танцы тепло принимались зрителями.

Девиз: Народов много – дружба одна, наша Россия этим сильна!