Семинар на тему: «Будущее человечества – философские концепции»

В соответствии с планом работы научной подсекции кафедры «ГиСЭН» под руководством доцента кафедры Литвиновой В.Ю. 22 декабря в 12 30 в аудитории 114 состоялось заседание подсекции кафедпы «ГиСЭН», семинар по дисциплине «Философия» на тему: «Будущее человечества – философские концепции». В семинаре приняли участие обучающиеся 2-х курсов.

Заслушано семь докладов на тему:

• «Современные прогнозы будущего человечества: серьезные и фантастические» Дедуль Илья, Тютюников Максим
  • «Ноосфера Вернадского». Левандовский Павел, Абраменко Екатерина
  • «Альбер Швейцер философ-гуманист». Кузовков Данил, Чичерин Ростислав
  • «Аурелио Печчеи – шесть целей человечества». Рыбачок Артем, Тройнер Сергей
  • «Путь ненасилия Ганди» Медведь Александр, Хорошко Никита
  • Философская футурология». Лихоткина Екатерина, Зинченко Анастасия
  • «С.Н. Галицкий филантроп и меценат» Воробьев Богдан, Гайтан Виктория

Перед началом заседания Чернова Т.В. вручила грамоты студентам, принявшим участие в научно-практической конференции 2023 года «Современные проблемы гуманитарных наук».

Материалы семинара будут опубликованы в сборнике 2024 года.

Благодарим всех участников подсекции кафедры «ГиСЭН» за активную, творческую работу и желаем всем дальнейших успехов в учебе и исследовательской деятельности.

Наука – моя сверхдержава!