День карьеры

На базе Политехнического института ДГТУ 8 февраля состоялся День карьеры для обучающихся выпускных курсов технических специальностей высшего и среднего профессионального образования.

Основная цель Дня карьеры — это представление обучающимся возможности для планирования и построения индивидуальной траектории профессиональной карьеры.

Открыл мероприятие директор Политехнического института ДГТУ Антон Сергеевич Болдырев.

На Дне карьеры присутствовали представители крупных промышленных предприятий города — наши давние партнеры:

АО «ТЗ «Прибой»

АО «Красный гидропресс»

ПАО ТКЗ «Красный Котельщик»

ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»

АО «ТАГМЕТ»

ООО «Лемакс»

И новое предприятие, набирающее обороты в городе Таганроге — АО «КЛЕВЕР».

В ходе мероприятия состоялись презентации предприятий, мастер-классы от работодателей, розыгрыши призов, индивидуальные консультации.

Завершением стал круглый стол, который проходил в формате открытого диалога. Обучающиеся рассказали о приобретённых компетенциях по результатам производственной практики, которая проходила на градообразующих предприятиях.

Работодатели смогли задать интересующие их вопросы нашим выпускникам, а также дать свою оценку выпускникам, как потенциальным сотрудникам.

Подводя итоги встречи Антон Сергеевич поблагодарил всех участников мероприятия и подчеркнул, что перед нами стоит важная задача — повысить престиж получения технического образования и трудоустройства молодежи на промышленные предприятия.

Благодарим наших многоуважаемых партнеров за участие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!