День воинской славы

В Политехническом институте ДГТУ 14 февраля для обучающихся среднего профессионального образования прошли занятия, посвящённые Дню воинской славы.

Ежегодно 15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов, приуроченный к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

В 2011 году он получил официальный статус и стал называться Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о советской армии и их действиях за пределами страны, а также в формате интервью пообщались с авиационным техником группы вертолета и двигателей — Никифоровым Сергеем Фёдоровичем.

Эта дата — знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны.