Городская студенческая конференция  «Экономика в теории и на практике: актуальные вопросы, современные аспекты»

Городская студенческая конференция «Экономика в теории и на практике: актуальные вопросы, современные аспекты»

В ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения» проведена городская студенческая конференция «Экономика в теории и на практике: актуальные вопросы, современные аспекты» для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования г.Таганрога.

В городской студенческой конференции приняли участие обучающиеся групп 578эк-2к и 565эк-3к Политехнического института (филиала) ДГТУ в г.Таганроге под руководством преподавателей М.Ю. Ливенцевой и Л.А. Горячевой.  Основные цели проведения городской студенческой конференции:

• повышение интереса и мотивации студентов к профессиональной деятельности;
  • обмен современной и актуальной экономической информацией;
  • повышение качества подготовки обучающихся в области профессиональной деятельности;
  • содействие самореализации личности;
  • развитие творческих способностей, общих и профессиональных компетенций.

Обучающиеся Политехнического института (филиала) ДГТУ в г.Таганроге выступили со следующими докладами:

• Фоменко Олеся (578эк-2к) «Зоны свободного предпринимательства и их значение для преодоления отставания регионов».
  • Бобылева Анастасия (578эк-2к) «Социальные и экономические последствия безработицы».
  • Колоколова Анастасия (565эк-3к) «Социально — экономическое положение регионов России в 2023 году».
  • Гасанова Алина (565эк-3к) «Международная торговля».

Обучающиеся награждены дипломами, а преподаватели почетными грамотами.

Благодарим участников городской студенческой конференции и желаем дальнейших успехов в освоении профессии!