Хакатон. Весна 2024

На базе Донского государственного технического университета с 19 по 21 апреля прошел XIV форум программных разработчиков «Хакатон.Весна 2024».

На торжественном открытии форума присутствовали почетные гости и партнеры форума:

• Андрей Гуськов — проректор по молодежной политике ДГТУ.
  • Андрей Бганцев — начальник управления по молодежной политике города Ростова-на-Дону.
  • Эдуард Аракельянц — начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ДГТУ.
  • Юрий Богданов — директор по инновациям, заместитель председателя Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест».
  • Александр Букуров — генеральный директор digital-агинтства «Вебпрактик», резидент АНО «Развитие ИТ-образования».
  • Евгения Сударкина — заведующий сектором цифровизации и медиакоммуникаций Комитет по молодежной политике Ростовской области.
  • Антон Кривошеев — генеральный директор компании «DATUM Soft».
  • Василий Носов — директор по работе с массовым сегментом АО «ТТК-Связь Макрорегион Кавказ».
  • Ирина Власенко — HR-менеджер компании «Оджетто Веб».
  • Рустам Мамедов — руководитель ИТ-проектов Южной локации компании «Ахеnіх».
  • Илья Пищик — руководитель отдела разработки НИИ «Спецвузавтоматика».
  • Ольга Колбина — эксперт Департамента технологического развития и координации деятельности ПАС «Сбербанк России».

В этот раз форум собрал порядка 350 оффлайн участников и 250 онлайн участников.

В форуме приняли участие семь команд от Политехнического института ДГТУ:
— Сладкие Сырочки
— WayOut
— ByteMe
— B.I.T.E.
— voltex
— 404-Не найдено
— Зря взяли

В ходе форума ребята расширили свои знания, научились работать в команде, попробовали себя в роли разработчиков и несомненно улучшили навыки программирования.