Торжественная линейка

На базе Политехнического института ДГТУ 8 мая прошла торжественная линейка, посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл мероприятие директор Политехнического института ДГТУ Антон Сергеевич Болдырев.

На мероприятии присутствовали:

• руководитель центра военно-патриотического воспитания, преподаватель истории Политехнического института — Шевченко Юрий Иванович;
  • заслуженный учитель РФ, директор машиностроительного колледжа — Александр Кириллович Веретельников.

В рамках мероприятия группа обучающихся военного учебного центра внесла на площадь флаги Российской Федерации и Ростовской области, а также «Полотно памяти», заполненное именами героев родных сотрудников и обучающихся Политехнического института ДГТУ.

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания. В программе мероприятия были авторские военные стихи и песни, выступление хора Таганрогского музыкального колледжа, а также традиционный вальс «Синий платочек» в исполнении обучающихся и преподавателей.

Завершилась линейка массовым исполнением легендарной песни «День Победы».

После линейки представители администрации института совместно с обучающимися возложили цветы к памятнику «Вечный огонь» в парке культуры и отдыха им. М. Горького.

Память о тех, кто защищал Родину, будет жить вечно. Наш долг – пронести эту память через года.

С праздником! С Днём Победы!