Конкурс «Лучший по профессии – токарь»

Обучающиеся Политехнического института ДГТУ специальности 15.02.08 «Технология машиностроения» 29 мая 2024 г. приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии – токарь» в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове.

Цель конкурса – совершенствование профессиональных умений и навыков обучающихся по программам среднего профессионального образования по специальности 15.02.08 «Технология машиностроения», а также пропаганда и повышение престижа профессии «Токарь».

Обучающиеся Прорерва Алена Александровна (гр. 540тм-4) и Веременко Вадим Валерьевич (гр. 557тм-3) достойно представили Политехнический институт (филиал) ДГТУ в г. Таганроге.

Конкурс проводился в два этапа: теоретическая часть, предусматривающая выполнение тестирования, а также практическая часть, заключающаяся в изготовлении детали на токарном станке. При подведении итогов практического задания учтено соответствие выполненной на станке детали с заданными на чертеже параметрами точности и качества ее поверхности.

Подготовили обучающихся к конкурсу мастер производственного обучения Колесниченко С.Б. и преподаватели Новоселова Т.В., Акопджанян Ж.Ж., Чернега Ю.Г.

Прорерва Алена заняла призовое II место во внутривузовском конкурсе профессионального мастерства, Веременко Вадим получил сертификат участника конкурса.

Желаем обучающимся дальнейших профессиональных успехов!