Инженерные классы авиационной направленности

На базе МБОУ Средней школы № 47 города Мариуполя совместно с Политехническим институтом ДГТУ 6 сентября состоялось торжественное открытие Инженерных классов авиационной направленности.

Инженерные классы реализованы в рамках проекта «Школа-ВУЗ-Предприятие» между школой, Политехническим институтом ДГТУ и Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Г.М. Бериева.

Инженерные классы – это специализированная образовательная программа, направленная на получение инженерных знаний в области авиастроения и применения их на практике.

На мероприятии присутствовали:

• Начальник управления образования — Узун Елена Валентиновна;
  • Директор МБОУ «СШ № 47» города Мариуполя Боруш Елена Михайловна;
  • Директор Политехнического института ДГТУ — Антон Сергеевич Болдырев;
  • Директор дирекции спецкомплексов «ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева» — Владимир Владимирович Карагодин;
  • Руководитель направления по региональному сотрудничеству и общественным проектам Руководитель проекта по управлению некоммерческими проектами ПАО «ОАК» — Шматько Ангелина Михайловна;
  • Руководитель проекта по управлению некоммерческими проектами ПАО «ОАК» — Смирнова Юлия Александровна;
  • Руководитель проекта по сопровождению международной деятельности ПАО «ОАК»- Мишуткин Артем Игоревич.

От лица администрации Политехнического института ДГТУ выражаем благодарность руководству МБОУ «СШ № 47» города Мариуполя за теплый прием, сотрудникам Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова за великолепные музыкальные номера, а также благодарим всех партнеров и участников за поддержку и вклад в техническое развитие молодежи.