Творческий вечер, посвященный 100-тию со дня рождения Михаила Танича

В Политехническом институте (филиале) ДГТУ в г. Таганроге 13 сентября 2023 г. проведен творческий вечер, посвященный 100-тию со дня рождения нашего знаменитого земляка, российского поэта М.И.Танича.

Обучающиеся узнали много интересных фактов о жизни Михаила Исаевича: его нелегкой жизни в детстве без родителей, участии в Великой Отечественной войне и сложной послевоенной судьбе.

Участники вечера познакомились с творчеством Михаила Танича, его сотрудничеством с известными артистами и композиторами. Поэт организовал вокальный ансамбль «Лесоповал», для которого написал около 300 песен.

Первокурсники не только вспомнили, но и исполнили популярные и всеми любимые песни Михаила Танича: «Черный кот», «Вместе весело шагать», «Идет солдат по городу».

Все участники мероприятия получили огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Город Таганрог – родина многих замечательных талантов!