Экскурсия в отдел иностранной литературы библиотеки им. А.П. Чехова

В Политехническом институте (филиале) ДГТУ в г. Таганроге 13 октября 2023 г. преподавателями И.В. Некрасовой и Ю.А. Раскошной организована экскурсия в отдел иностранной литературы библиотеки им. А.П. Чехова.
Дом Чайковского – старинный особняк, памятник архитектуры 1870-х годов, где жила семья Ипполита Чайковского. Обучающиеся группы 571 тм-2 побывали внутри здания, поднялись по старинной винтовой лестнице в комнату-музей П.И. Чайковского, где узнали историю семьи известного композитора. В иностранном отделе ребята познакомились с старинными книгами на английском языке из разных стран, пролистали страницы редких экземпляров с автографами знаменитых людей, увидели коллекцию книг, которую собирал А.П. Чехов в дар библиотеке. Всем гостям были выданы читательские билеты.

Читай! Познавай! Исследуй! Действуй!