Стипендия Правительства Российской Федерации

Обучающиеся Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге стали победителями конкурса на получение стипендии Правительства Российской Федерации.

Министерством просвещения Российской Федерации проводился конкурс на получение стипендии Правительства РФ среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам подготовки специалистов среднего звена, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ.

Стипендия Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям — это самая престижная правительственная стипендия в России, целью которой является поддержка, поощрение и официальное признание студентов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям. Конкурсный отбор кандидатов на назначение стипендий Правительства РФ проходит ежегодно. Стипендии назначаются за достижение особых успехов в учебной, исследовательской деятельности, творчестве, спорте, социально значимой и общественной деятельности.

Стипендии Правительства РФ на 2024/2025 учебный год удостоены обучающиеся Меденцев Владислав — группа 555 ис-3, Белоусова Виктория — группа 556 ис-3 специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование, Новосёлов Игорь – группа 557 тм-3 специальность 15.02.08 Технология машиностроения.

Гордимся нашими обучающимися и желаем дальнейших побед и новых открытий, успехов в научно-исследовательской деятельности и отличной учебы!!!