Вечно живые

На базе Политехнического института 16 мая в рамках патриотического воспитания молодежи состоялась встреча с делегацией Совета Общественного движения «Вечно живые».

Основными целями организации являются восстановление и сохранение исторической памяти о подвигах во имя защиты Родины, передача их новым поколениям россиян.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Зимнева Ирина Алексеевна — фотохудожник, педагог, почетный член Российской академии художеств, член Совета Общественного движения «Вечно живые».
  • Астахов Константин Анатольевич — руководитель Регионального общественного учреждения Агенства поддержки казачьих инициатив.
  • Трубачёва Татьяна Анатольевна — легенда ленинградского радио, редактор и ведущая вечернего радиоканала «Пулковский меридиан».
  • Сабанадзе Нино — российский поэт, поэт- песенник, автор множества книг.
  • Бердутина Марина — поет, поэт-песенник.

Руководитель литературного проекта «Роза ПОЭЗЫ» Нино Сабанадзе проникновенно читала свои стихи о войне, о блокаде Ленинграда.

В мероприятии принимал участие человек интереснейшей судьбы, ребенком переживший блокаду Ленинграда, доктор педагогических наук Ирина Алексеевна Зимнева.
В ходе встречи Ирина Алексеевна рассказала о своей жизни, о подвиге жителей Ленинграда во время блокады. Ирина Алексеевна подарила на память о встрече Золотую книгу Санкт-Петербурга с именами героев Ленинграда.

В завершении мероприятия Совет Общественного движения «Вечно живые» наградил почетными грамотами за активное участие в судьбе Родины и патриотизм:

• директора Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге Болдырева Антона Сергеевича;
  • заместителя директора по воспитательной работе Меденцеву Ксению Николаевну;
  • руководителя центра военно-патриотического воспитания молодежи Шевченко Юрия Ивановича;
  • преподавателя Бычкову Марию Владимировну;

И обучающихся Кухно Олесю , Родионова Антона, Адаменко Илью, Мирвода Ивана.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Мы помним! Мы гордимся!