Грантовая программа обратного инжиниринга

Политехнический институт ДГТУ участвует в грантовой программе обратного инжиниринга под эгидой Агентства по технологическому развитию (постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2022 г. N 208). Цель программы — стимулирование разработки конструкторской документации для серийного выпуска критически важных комплектующих.

Донской государственный технический университет в нашем лице признан победителем конкурсного отбора на право получения исполнителями грантов на разработку конструкторской документации по проектам: «Дозатор-медикатор», «Счетчик молока», «Контроллер доильных залов» и «Санитарный противосмесительный клапан» на общую сумму свыше 20 млн. руб. Все проекты имеют сельскохозяйственную направленность и курируются Министерством сельского хозяйства. Внесем наш вклад в технологическую независимость нашей страны!